一、项目编号:SDGP370900000202202000033
二、项目名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼消防设施采购及安装项目
三、中标信息
供应商名称:北京海利达机电工程有限公司
供应商地址:北京市朝阳区酒仙桥路甲12号1号楼7层701-708室
中标金额:926.273755万元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼消防设施采购及安装项目 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:韩兆来、霍兴彬、杨满超、李晓平、高德功、孙钦光、张广杰。
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照山东省物价局鲁价发[2003]64号文转发的国家发展计划委员会价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的有关规定和标准收取,由中标单位支付。
收费金额:49600元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 报价 得分 | 技术 得分 | 商务 得分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 北京海利达机电工程有限公司 | 28.92 | 51.06 | 13.89 | 93.87 | 926.273755 | 1 |
2 | 山东盛凯消防安全工程有限公司 | 30.00 | 44.53 | 13.10 | 87.63 | 892.868432 | 2 |
3 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 27.27 | 43.01 | 12.83 | 83.11 | 982.317735 | 3 |
4 | 山东黄金集团建设工程有限公司 | 28.82 | 41.66 | 12.29 | 82.77 | 929.483461 | 4 |
5 | 济南消防工程有限公司 | 28.31 | 41.67 | 12.53 | 82.51 | 946.052766 | 5 |
6 | 山东九安特科技有限公司 | 25.76 | 43.50 | 12.49 | 81.75 | 1039.636056 | 6 |
7 | 山东国通电力发展有限公司 | 25.27 | 44.63 | 11.47 | 81.37 | 1060.191416 | 7 |
8 | 济南四建集团智能消防工程有限责任公司 | 24.80 | 43.83 | 12.73 | 81.36 | 1080.140065 | 8 |
9 | 山东省显通安装有限公司 | 25.51 | 43.10 | 12.11 | 80.72 | 1050.187966 | 9 |
10 | 淄博消防安全工程公司 | 24.36 | 43.46 | 12.34 | 80.16 | 1099.617053 | 10 |
11 | 济南信高工程技术有限公司 | 24.12 | 43.24 | 12.51 | 79.87 | 1110.643288 | 11 |
12 | 优士科技发展有限公司 | 25.35 | 41.64 | 12.21 | 79.20 | 1056.853478 | 12 |
13 | 山东强力消防工程有限公司 | 23.91 | 42.41 | 12.67 | 78.99 | 1120.230487 | 13 |
14 | 济南金盾工程有限责任公司 | 24.60 | 42.73 | 11.49 | 78.82 | 1088.659028 | 14 |
15 | 北京力凌消防工程有限责任公司 | 27.27 | 42.00 | 9.40 | 78.67 | 982.261577 | 15 |
16 | 山东宇帆建设工程有限公司 | 23.82 | 44.34 | 10.16 | 78.32 | 1196.101337 | 16 |
17 | 兴润建设集团有限公司 | 22.68 | 43.39 | 11.50 | 77.57 | 1181.192223 | 17 |
18 | 山东恒悦消防工程有限公司 | 22.25 | 43.84 | 11.43 | 77.52 | 1203.597367 | 18 |
19 | 山东华煜建设集团有限公司 | 22.39 | 41.61 | 12.36 | 76.36 | 1196.081717 | 19 |
20 | 山东祥诚智能科技工程有限公司 | 23.85 | 43.49 | 8.59 | 75.93 | 1194.872021 | 20 |
21 | 山东鸿典建设有限公司 | 24.57 | 41.90 | 7.09 | 73.56 | 1090.185724 | 21 |
22 | 山东亚安建筑工程有限公司 | 23.09 | 40.93 | 9.23 | 73.25 | 1159.890061 | 22 |
23 | 山东奥深智能工程有限公司 | 22.21 | 42.59 | 7.20 | 72.00 | 1206.049620 | 23 |
24 | 山东杰明亚太消防工程有限公司 | 22.35 | 40.44 | 9.04 | 71.83 | 1198.597760 | 24 |
25 | 山东省保安器材有限公司 | 21.55 | 41.54 | 7.23 | 70.32 | 1242.797394 | 25 |
26 | 潍坊市平安消防工程有限公司 | 21.55 | 41.11 | 7.30 | 69.96 | 1242.993470 | 26 |
27 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 21.56 | 41.11 | 6.73 | 69.40 | 1242.459871 | 27 |
2.无效投标人情况表:
序号 | 投标单位名称 | 无效依据 |
1 | 泰安华越自动化科技有限公司 | 该单位未按照招标文件要求提供项目经理有效的安全生产考核合格证B证,作无效标处理。 |
九、未中标供应商的未中标原因:
1.山东宇帆建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
2.山东祥诚智能科技工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分.技术部分等评审因素得分较低)
3.北京力凌消防工程有限责任公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
4.山东黄金集团建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
5.山东强力消防工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
6.济南四建集团智能消防工程有限责任公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
7.济南信高工程技术有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
8.山东泰安建筑工程集团有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
9.兴润建设集团有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
10.山东恒悦消防工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
11.优士科技发展有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
12.山东省保安器材有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
13.潍坊市平安消防工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
14.山东国通电力发展有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
15.淄博消防安全工程公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
16.山东华煜建设集团有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
17.山东盛凯消防安全工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
18.济南消防工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
19.济南金盾工程有限责任公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
20.山东省显通安装有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
21.山东鸿典建设有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
22.山东鸿华建筑安装工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
23.山东奥深智能工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
24.山东九安特科技有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
25.山东亚安建筑工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
26.山东杰明亚太消防工程有限公司:评审得分较低(其他情形经评审委员会评审商务部分、技术部分等评审因素得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:泰安市中医医院
地址:泰安市东岳大街58号
联系方式:0538-6115007
2.采购代理机构信息
名称:山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司
地址:泰安市泰山大街326号金华大厦六楼605室
联系方式:0538-8221203
3.项目联系方式
项目联系人:李甲伟
电话:0538-8221203