请输入关键字
top
泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目A包中标结果公告
发布时间:2023-8-19 10:37:34

泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目A包中标结果公告

 

一、项目编号:SDGP370900000202302000186

泰安市公共资源交易平台项目编号:SJ-ZC-20230719-02

二、项目名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目

三、中标信息

标包:A

供应商名称:泰安市泰岳信息科技有限公司

供应商地址:山东省泰安市岱岳区夏张镇夏北村

中标金额46.97498万元

四、主要标的信息

标包:A

名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目A包:自来水泵房设备采购

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:赵朋、王涛、王玉来、李佳林、孙钦光

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费参照鲁价费发【2003】64号文转发的计价格【2002】1980号文的有关标准及国家发改委【2003】857号文的有关规定以差额定率累进计费方式计算

收费金额7046元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审得分情况:标包A:泰安市泰岳信息科技有限公司(89.13、92.13、92.13、92.93、93.73)、山东众智水务有限公司(80.0、82.6、85.6、85.8、87.1)、泰安良甫机电设备有限公司(72.71、74.01、79.21、80.31、80.71)、泰安中进机电设备有限公司(83.96、88.26、88.96、89.36、89.46)、上海圣以泵业集团有限公司(80.91、82.41、84.91、86.11、87.41)、山东水动力环境科技有限公司(83.91、88.71、89.11、89.61、90.11)

2.无效投标人情况:上海凯泉泵业(集团)有限公司法定代表人资格证明未按照招标文件要求制作并签字,基本账户开户许可证未按招标文件要求提供原件扫描件泰安安洽机电科技有限公司:法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字;③上海艺迈实业有限公司:法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字

九、未中标供应商的未中标原因:

1.山东水动力环境科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低) 

2.上海凯泉泵业(集团)有限公司:资格审查未通过(其他情形法定代表人资格证明未按照招标文件要求制作并签字,基本账户开户许可证未按招标文件要求提供原件扫描件) 

3.泰安安洽机电科技有限公司:资格审查未通过(其他情形法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字)

4.山东众智水务有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低)

5.泰安良甫机电设备有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低)

6.泰安中进机电设备有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低)

7.上海圣以泵业集团有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低)

8.上海艺迈实业有限公司:资格审查未通过(其他情形法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字)

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:泰安市中医医院

地址:泰安市东岳大街58号

联系方式:0538-6115007

2.采购代理机构信息

名称:山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街326号金华大厦六楼605室

联系方式:0538-8221203

3.项目联系方式

项目联系人:李甲伟

电话:0538-8221203


分享二维码: