请输入关键字
top
泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目B包中标结果公告
发布时间:2023-8-19 10:40:44

泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目B包中标结果公告

 

一、项目编号:SDGP370900000202302000186

泰安市公共资源交易平台项目编号:SJ-ZC-20230719-02

二、项目名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目

三、中标信息

标包:B

供应商名称:山东新视野信息科技有限公司

供应商地址:泰安市长城路96号A号楼3003室

中标金额71.68万元

四、主要标的信息

标包:B

名称:泰安市中医医院门诊医技综合楼(市中医诊疗中心)自来水泵房设备、太阳能、开水器采购及安装项目B包:太阳能采购

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:赵朋、王涛、王玉来、李佳林、孙钦光

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费参照鲁价费发【2003】64号文转发的计价格【2002】1980号文的有关标准及国家发改委【2003】857号文的有关规定以差额定率累进计费方式计算

收费金额10752元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审得分情况:标包B:山东新视野信息科技有限公司(90.34、92.04、93.04、93.54、96.44)、山东天丰新能源科技有限公司(78.99、79.99、83.49、83.59、83.99)、泰安市世纪欣豪经贸有限公司(82.68、82.98、85.98、86.18、86.98)、山东辉创新能源有限公司(85.41、87.91、88.41、88.91、89.41)

2.无效投标人情况:①山东天喜新能源科技有限公司:法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字。

九、未中标供应商的未中标原因:

1.泰安市世纪欣豪经贸有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低) 

2.山东辉创新能源有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低) 

3.山东天丰新能源科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审综合得分较低)

4.山东天喜新能源科技有限公司:资格审查未通过(其他情形法定代表人授权委托书未按照招标文件要求制作并签字)

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:泰安市中医医院

地址:泰安市东岳大街58号

联系方式:0538-6115007

2.采购代理机构信息

名称:山东安康建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市泰山大街326号金华大厦六楼605室

联系方式:0538-8221203

3.项目联系方式

项目联系人:李甲伟

电话:0538-8221203


分享二维码: